Об участии в конференции «Правовое сопровождение деятельности организаций ФМБА России»

Создано admin . Опубликовано Новости

 С 11 по 12 февраля 2016 года ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России совместно с ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» и при поддержке ФМБА России прошла конференция «Правовое сопровождение деятельности организаций ФМБА России», в которой приняла участие главный врач нашего Центра Н.Ю. Кулигина.

Помимо руководителей и заместителей руководителей, главных бухгалтеров, а также профильных специалистов учреждений, организаций, предприятий и территориальных органов ФМБА России, на мероприятие были приглашены представители Счетной Палаты Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы и др.

С приветственными словами выступили: заместитель директора Правового департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации Е.Т. Курникова, заместитель руководителя ФМБА России Д.С. Зверев, ректор ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России В.Д. Рева.

«Вопросы обеспечения прав российских граждан рассматриваются государством в качестве важнейших приоритетов, о чём свидетельствует значительное количество принятых нормативных актов в последнее время, направленных как на эффективную реализацию права на охрану здоровья, так и на реструктуризацию системы здравоохранения», — отметил в своём выступлении заместитель руководителя ФМБА России Д.С. Зверев.

На конференции заслушаны доклады по темам: «Правовое сопровождение организаций ФМБА России в области государственных и муниципальных закупок», «Совершенствование учёта федерального имущества в реестре федерального имущества», «Роль дополнительного профессионального образования в подготовке квалифицированных юридических кадров для системы ФМБА России», «Актуальные проблемы трудового права в здравоохранении», «Финансовая и налоговая ответственность руководителя организации» и другие.

Конференция завершилась торжественной выдачей документов о повышении квалификации установленного образца.